Руслан Бугаев

Почему кровь на групповые антитела сдают и мать и отец ребёнка?

Скажите пожалуйста, кто сдавал кровь на групповые антитела во время беременности, зачем берут кровь и у матери и у отца ребёнка? Ведь антитела вырабатываются у матери на несовместимую кровь плода

Ек
Екатерина

Если мать отрицательная а отец положительный, то может быть резус конфликт. Врачам надо знать, есть риск или нет. Если оба отрицательные, или оба положительные, или мать положительная а отец отрицательный, то конфликта не будет. Логично было бы, чтобы сначала сдавала кровь мать, и если она отрицательная, то тогда уже и отец. Но так уж у нас заведено.

Ка
Каришка

это совместимость крови .резус. что бы сохранить беременность. что бы зачать ребёнка и многое другое. почитайте литературу

Лера

как ни странно, но мой муж не сдавал, наверно кому как захочется, так и назначают