Зе
Земфира

эсли в крови найдены антитела к хламидиям.... назначили платный мазок... ЗАЧЕМ? если "антитела" да и те в крови?

Айгуль Куангалиева

Если кровь заражена, осталось получить последнее доказательство - живых хламидий.
Что и будет сделано.
Процедура платная.
Поздравляю.
Не согласны - уголовная ответственность за распространение и сокрытие.

Эдуард

Обычно антитела к хламидиям определяют по анализу крови или мазку. Бывают у партнера по крови обнаружили, а у вас не совсем ясная картина, подтверждение делают через мазок. Обычно анализ платный, потому что реактивы дорогие. И не в любой лаборатории можно сделать такой анализ.