Юра

У меня отриц. группа крови. Появились антитела. Направили к иммунологу. Что мне будут дела

ть? гинеколог несказал. к иммунологу по записи еще нескоро. У кого нибудь были антитела при беременности? Что вам делали? Какие то титры 1:128. Неделя бер-ти 26. Это очень опасно? переживаю

На
Настя

ребёнок унаследовал положительный резус-фактор, а это особый белок на поверхности эритроцитов, которого нет у людей с отрицательным резус-фактором. Всё, что чуждое, - это антиген. На него организм вырабатывает антитела. Проще говоря, пытается загубить ребёнка. Необходимо регулярное обследование у врача, иначе ребёнка можно потерять. Ситуация непростая, но зачастую разрешимая.

Гу
Гульназ

Будут вводить антитела (иммуноглобулины) . Внаши дни всё решаемо. Не волнуйтесь