Кирилл Беркут

За что евреи истребили мадианитян?

Ел
Елена

согласно ветхому завету это народ-паразит, как саранча они шествовали по пустыне, истребляя все на своем пути. по одним сведеньям упакованые (они же ограбили египтян) , то бедные, то льющие золотых тельцов.

Володимер Олiйник

За землю Палестины

Семакова

Почему такая двойная арифметика?

А когда Гитлер истреблял евреев это им не не нравится.

Mod-108 Mod-108

Переоденьтесь в истребленного мадиаПЛЕЕР_янина и спросите! 🙂

Сергей Киселев

Мадианитяне склонили израильтян к идолопоклонству. Они оставили своего Бога, который освободил их из египетского рабства и совершали отвратительные жертвоприношения языческим богам Мадиама:

"Израиль жил в Ситти́ме. И израильтяне стали вступать в безнравственные отношения с дочерьми Моа́ва.
2 Эти женщины стали звать народ на жертвоприношения своим богам, и народ начал есть жертвы и кланяться их богам. 3 Так Израиль стал поклоняться фегорскому Ваа́лу, и гнев Иеговы вспыхнул против Израиля.
4 Иегова сказал Моисею: «Возьми глав народа и вывеси их тела на солнце для Иеговы, чтобы утих пылающий гнев Иеговы на Израиль» .
5 Тогда Моисей сказал израильским судьям: «Каждый из вас должен убить у себя тех, кто стал поклоняться фегорскому Ваа́лу» .
6 В это время пришёл один из сыновей Израиля и привёл к своим братьям мадианитя́нку, привёл на глазах у Моисея и у всего общества сыновей Израиля, которые плакали у входа в шатёр собрания.
7 Увидев это, Финее́с, сын Елеаза́ра, сына священника Ааро́на, встал среди общества и взял в руку копьё.
8 Он вошёл за тем израильтянином в сводчатый шатёр и пронзил их обоих, израильтянина и женщину, вонзив копьё в её половые органы. Тогда поражение сыновей Израиля прекратилось.
9 Умерших во время поражения было двадцать четыре тысячи" (Числа 25:1-9).
"Позднее Иегова сказал Моисею:
17 «Не давайте покоя мадианитя́нам и поражайте их, 18 потому что они не дают покоя вам, действуя коварно. Они поступили с вами коварно у Фего́ра в случае с Ха́звой, дочерью начальника племени в Мадиа́ме, своей сестрой, которая была убита в день поражения из-за того, что произошло у Фего́ра» " (числа 25:16, 17).

Поэтому далее в Числах 31:1,2 сказано: "Затем Иегова сказал Моисею: «Отомсти мадианитя́нам за сыновей Израиля".

Наталия Семенова

Почему евреи обязаны были истребить маданитян- прочтете в Библии. А вот почему ЕВРЕЕВ истребляли "прогрессивные" народы?

Почвой для кровавых наветов, служила христианская доктрина об искуплении смертью Иисуса грехов всего человечества.
Поскольку распятию Иисуса предшествовала его общая с учениками пасхальная (см. Песах) трапеза (Тайная вечеря) , она толковалась как жертвоприношение «агнца Божьего» по ассоциации с закалывавшимся в Храме жертвенным ягненком, которого Тора предписывала каждой еврейской семье съедать за вечерней трапезой в праздник Песах в память о чудесах, совершенных Богом при исходе израильтян из Египта.

Евангелие, возлагающее вину за казнь Иисуса на евреев, породило представление о них как о «народе-богоубийце» , а вера христиан в чудодейственные свойства «крови Христовой» , веками будоражившая воображение народных масс, побудила их приписать и евреям подобную веру в магическое действие крови не только Иисуса, но также христианских святых и мучеников.

Таким образом, ассоциация распятия с библейским ритуалом и суеверие слились в народном представлении в убеждение, что евреям к празднику Песах необходима христианская кровь для ритуальных нужд.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
================================
1494 - Тирнау, Венгрия (венг: Nagyszombat, сегодняшнее название — Трнава, Словакия)

Под пытками были получены абсолютно нелепые, даже невозможные показания от женщин и детей, которые, будучи обвинёнными, предпочли смерть как путь избавления от пыток и согласились подтвердить всё, что от них требовали.

Они даже сказали, что у евреев-мужчин бывают менструации и что в качестве средства облегчения им приходится пить христианскую кровь.

п. с. Обвинённые были казнены

=====================================================
Или вот еще один, ТИПИЧНЫЙ, для исповедующих иисусовскую любовь к ближнему:

1529 - Базин (Венгрия) (Bösing, сегодняшнее название Пезинок, Словакия)

Девятилетний мальчик умер от потери крови, страдая от страшных мучений.

Обвинитель: Граф Вольф из Базина.

Тридцать евреев признались в преступлении и были публично сожжены.
Правда была позже раскрыта, когда этого ребёнка обнаружили живым и невредимым в Вене.

Его похитил обвинитель, граф Вольф из Базина, отделавшийся таким путём от своих еврейских кредиторов в Базине.

=======================================================

Это уже прошлый век:

1946 - Кельце (Польша)

Погром в польском городе Кельце в 1946 году против уцелевших жертв Холокоста был вызван обвинением местных евреев в ритуальных убийствах.

Количество жертв — около 40

==========================================================
В мае 2005 года русский писатель, член Союза русского народа Михаил Назаров обвинил евреев в ритуальном убийстве детей из Красноярска, ссылаясь на дело Бейлиса.. .
==========================================================

Излишне говорить о том, что христианская церковь присваивала себе добро (деньги, золотые и серебрянные украшения, древние еврейские книги... ) оставшееся после убиенных и в результате погромов.
А кастрюли, подушки, стулья и прочая домашняя утварь - становилась добычей погромщиков.

Поэтому христиане на погромы шли, как на праздник, под звон колоколов!! !