Анастасия Бирюкова

Сколько младенцев истребил Ирод в 3-хтысячном городке Вифлееме?

Почему бог не воспрепятствовал избиению невинных младенцев?

По библии - 20000! Туда наверное собрали всех младенцев Израэля?

И ещемоментик - историки утверждают, что настоящий Ирод - умер за 4 года до рождения Христа!

Библия интересная книжица...

Кэ
Кэт

Да нисколько, слухи об избиении младенцев из "исторического источника" (Библии) сильно преувеличены.

Ал
Алсу

Несколько сотен. И не Ирод, а неустановленная эпидемия.
К Ироду христиане это приплели, чтобы римлянам понравиться...

Алексей Жохов

всех.
он римский прихвостень
Правильно что там всю его работу снесли и Аль-Аксу поставили

Ирод реальный чел. Был в израиле видел всякие строение исторические. И его жестокость не отрицается. Знаю он рос с сыном римского царя, и стал наметником от него среди евреев, гнал римскую политику, за что его не любили, был жесток к противникам, опираясь на поддержку римлян. Единственно понастроил и поднял чего-то за что его хвалят евреи, но это мизер по сранению с тиранством.

Если у них в истории другого исторического чела не было то мне их жаль

Халюк Кабоглу

с чего ты взял, что младенцы невинны? Многие склонны забывать, что земной план фактически является космическим адом)))

Ма
Мария

Какой Бог?
Бог Ветхого Завета?
Иисуса тогда ещё не было, т. к. он и был тем самым Младенцем, которого следовало истребить по мнению царя Ирода.
А Бог Ветхого Завета, грозный бог.
Вторую щеку подставлять не велит.

Юрий Крючков

А ты там перепись проводил???

Галина

на Христа хватит

Николай Васев

Вражеский детдом. И кадетский корпус в придачу.

Анастасия Головина

Любили приписки всегда!