Artem Петелин

Что вы думаете о крещении младенцев?

Лис Лисицын

Это нарушение прав человека на свободу вероисповедания (не вероисповедания)..

Рамиль

Думаю, что оно не имеет смысла. Это ж не мистический обряд, а обещание Богу доброй совести. Разве младенец может понимать такие вещи, если даже не каждый взрослый это понимает?

Со
Софья

"Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного. " (Матф. 18:10)

"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " (Мар. 16:16)

"Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. " (1Кор. 7:14)

Александр Иванов

Родитель несет ответственность за ребенка и потому должен сам решать и принимать меры для того чтобы все ребенку было во благо. Если Взрослый считает что крещение ребенка во благо, то как он должен поступить?
Надо знать. что обряды в церкви даются в подражание небесным обрядам, но не заменяют их. В любом случае человек выбрав духовный путь пройдет крещение на небесах. Только небесное крещение имеет силу. это примерно так как маленькие дети играют в школу, но реальные знания дает настоящая школа.

Диана Хасбиева

Хорошая вещь, уже с младенчества ты защищен от бесов и чертей

Ир
Ирина

насилие над личностью. Можно сказать, изнасилование в мозг. Потом человеку может быть неприятно.

Наталия Гончарова

После смерти апостолов, когда они больше не могли быть „удерживающими“, в христианское поклонение постепенно начали вкрадываться небиблейские обряды (2 Фессалоникийцам 2:7). Среди них было и крещение младенцев.
когда Пелагии, монах из Британии, предпринял поездку в Рим. Потрясенный развращением, которое он увидел там среди т. наз. христиан, он решил побуждать людей к «большим моральным усилиям» . За свои слабости человек не может делать ответственным «первородный грех» , говорил Пелагий. «Все хорошее и все плохое.. . делается нами, не является врожденным“. Пелагианство быстро стало темой разговоров в т. наз. христианстве.
Но не надолго. Церковные руководители считали это отвращение от «первородного греха» ересью. И Пелагий, поддерживая к тому времени популярный обычай крещения детей, ненамеренно действовал им на руку. Епископ по имени Августин видел в этом очевидное противоречие. «Если младенцев следует крестить, — аргументировал Августин, — как обстоит тогда дело с теми, которые не крещены? » Согласно его заключению, которое кажется логичным, они должны мучиться в огненном аду, потому что не были крещены. После того, как Августин, по-видимому, обосновал этот вопрос, он нанес смертельный удар: если же младенцы действительно подвергаются проклятию, то что другое могло бы быть тогда ответственным за это, как не «первородный грех» ?
Поэтому Пелагианство потерпело неудачу. На соборе в Карфагене учения Пелагия были объявлены ересью. «Первородный грех» стал такой же составной частью католицизма, как и исповедальня. И в последствии, чтобы предохранять людей от «адского огня» , церковь начала — часто принудительным образом — поддерживать массовые обращения. Крещение младенцев, как популярный обычай, стало официальным средством спасения, что в последствии было усвоено и протестантством.

Александр Горский

Хороший бизнес. Попы деньги получают, фотографы без работы не остаются. Полезная штука.

Мария Грибенко

Ни на что не влияющий обряд.

Ел
Елена

Ну и пусть, выростит выберет себе веру, считайте как благославление это и все.

Юра Кожевников

Во - первых, стоит отметить, что сам Иисус крестился в зрелом возрасте. И когда Он уходил на небо, Он дал своим ученикам такое повеление: "Итак, идите и подготавливайте учеников, крестя их" (Матфея 28:19). Получается, перед тем как человеку можно будет принять крещение, ему нужно быть подготовленным учеником. Церковный историк Август Неандер писал по этому поводу следующее: "Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период (в первом веке) не было обычаев крестить младенцев. То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское придание ЛИШЬ В ТРЕТЬЕМ ВЕКЕ, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов". Да и как может быть иначе? Ведь если посмотреть первое послание Петра, третью главу, 21 стих, то можно увидеть, что крещение - это обещание Богу доброй совести. А может ли младенец дать такое обещание?

Sergey Borschev

Вопрос:
Что означает обряд крещения человека в космическом плане?
(Откровения Космоса Энергии в некоторых процессах Обряд крещения
Ответ Учителей:
Этот обряд означает приобщение человека к тому плану космического Разума, который имеет отношение к самой посылке души на Землю, то есть к тому, кто непосредственно послал человека на Землю и в течение всей жизни продолжает направлять его путь. Сам обряд крещения, как и все церковные обряды, носит ритуальный характер и направлен на то, чтобы человек осознал свою причастность к Высшим Космическим сферам бытия.

Если обряд крещения происходит при сознательной жизни человека, то он сам непосредственно совершает это приобщение через своё сознание. Если же обряд свершается в младенческом возрасте, то ответственность за это приобщение несут родители, как телесные, то есть отец и мать, так и духовные, то есть крёстные отец и мать. Они обязаны при вступлении ребёнка в сознательную жизнь приобщить его к тем понятиям религии, Бога, которые даны людям Свыше.

Обряд крещения вводит человека в духовные сферы. При крещении душа, ее тонкие энергии, вступают в резонанс с высшими энергиями Космоса. Как звёзды накладывают свой отпечаток на судьбу человека в момент рождения, так и обряд крещения оставляет на его душе отпечаток, приобщает его к христианскому эгрегору или, если говорить проще, происходит подключение души к определенному эгрегору, на который человек в дальнейшем обязан работать, наращивая свой духовный потенциал.