Религия, вера

О крещении младенцев.

Европейский суд с марта 2016 года запрещает крестить младенцев, т. к. это является преступлением! Я не знаю, как там себя чувствуют католики, в связи с подобным запретом, но я просто в бешенстве!!!!

По мнению Европейского Суда практика таинства крещения несовместима с интересами ребенка, в соответствии со ст. 3 Конвенции о правах ребенка, ратифицированной 25 мая
Михаил Повар
Вполне нормальное явление. Пусть ребёнок вырастает и сам выбираете себе религию.
Нафига крестить того, кто даже не понимает значения этой процедуры.

Для меня трёхлетний христианин/мусульманин/иудей примерно тоже самое, что и трёхлетний социал-демократ. И тот, и другой не понимает, кем он является.
Никита Сафронов
Лучший ответ
лучше этого не делать
Xeyal Mecidov
етит твою налево, европейцы наконец то прозрели.
Катя М
Даёшь такой закон нам!!!
Ирина Харлова
Религия настолько опасна, что не может быть никакой речи о прививании ее детям. Это как если бы детей насильно спаивали или вкалывали им тяжелые наркотики. Но если наркоман способен иногда осознать что он болен, то религиозный наркоман это яростно отрицает и наоборот считает свою болезнь благочестием. Я бы запретил религию и для взрослых, насильно бы излечивал всех, но к сожалению в ситуации общечеловеческой пандемии это невозможно.
А КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ ДЕТИ БЕЗ ПОТУСТОРОННЕЙ ЗАЩИТЫ ОТ ПОТУСТОРОННЕГО ЗЛА? О_О
Крещение необходимо, чтобы АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ присматривал за дитём. Прочее - не важно.
Лена Татарчук
Михаил Повар а с некрещёнными что то не так? перестань повторять поповский бред
Крещение младенцев идет в разрез с учением Священного Писания. Матфея28-19,20,,Поэтому идите и во всех народах подготовил вахте ученика, крест их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел.,,
Elenaw ***
1) "Я крещу вас в воде в покаяние,.. "
(Библия, Матф. 3:11)
--крещению предшествует покаяние, младенец не может покаяться и креститься.
2) "Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. "
(Матф. 3:13)
--Иисус крестился в зрелом возрасте.