Алексей

как узнать когда многоквартирному дому предстоит следующий кап. ремонт?

Leonid Potapov

в следующей жизни....

Сергей Ухин

В Администрации маленьких городов показывают График предстоящих КапРемонтов...

Александр Матвеенко

С 2014 года график капитального ремонта многоквартирных домов составлять будет местный муниципалитет. А сейчас всё решают собственники жилья. Если есть деньги на счету дома в ЖЭке по статье кап. ремонт, то проводите общее собрание собственников помещений и решайте куда их использовать.

Константин Ушкал

От 10 до 20 лет в зависимости от материала основных конструкций дома и условий эксплуатации. В помощь Вам – «ВЕДОМСТВЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ ГОСКОМАРХИТЕКТУРЫ "ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ, РЕМОНТА И ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ" ВСН 58-88 (р) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=85632 См. Приложение N 2
МИНИМАЛЬНАЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗДАНИЙ И ОБЪЕКТОВ. Вопрос о проведения КР принимается по решению ОСС МКД при наличии «золотого запаса» у собственников и администрации поселения. Удачи!