Ольга Москвитина

можно ли и как выписать из соц. кв, 14-лет, дочь моего брата, которая ни дня не проживала по прописке, а жила у своей матер

брат давно разведен. с дочерью и бывшей женой не общается. сам же пьянствует .квартиру за него и его дочь приходится оплачивать мне., что делать? сколько стоит по Москве помощь юриста в составлении искового заявления? СПАСИБО!

ДОЧЬ БРАТА ДО 3-Х ЛЕТ БЫЛА ПРОПИСАНА У МАТЕРИ, ЗАТЕМ ПРОПИСАЛИ К НАМ. ТАК ЧТО ЖИЛЬЕ ЕСТЬ. МОЖНО ЛИ ЕЕ ПРОПИСАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО ОБРАТНО ПО ПРОПИСКЕ МАТЕРИ

Лидия Рослая

Навряд ли вам удастся выписать несовершеннолетнего ребёнка.

Аксинья Ступицкая

в Подмосковье 2, 5 тысячи за исковое заявление. . в Москве побольше

На
Надежда

как утратившую право проживания...

Кс
Ксения

выписать можно после 18 лет или если есть другое жилье

Малика Тициан

Короче, если она сама выписаться не захочет, у вас это не получится!

Max Gusev

Можете попробовать через суд. Это единственный вариант. Несовершеннолетне дети должны быть зарегистрированы у своих родителей и с ними проживать.

Елена Пилипак

Теоретически можно, но там много нюансов. Но взыскать деньги с брата и матери его дочери за их часть квартплаты (брата и дочери) можете в судебном порядке

Рома Никитин

У нее права на жилье такое же, как и у вас. Подайте иск на брата на компенсацию расходов по жилью за 3 года.

Толибек Эшонкулов

Да, как не ПРЕОБРЕТШУЮ право пользования, если не жила...