Мария Васильева

wifi в ноутбуке, проблема с потерей сигнала

В общем суть проблемы состоит в следующем: я живу общежитии, точка wifi находится в коридоре, напротив входа в блок. В коридоре под точкой скорость скачивания стабильной 2 мегабайта, а в комнате 500-700 килобайт. wifi в ноутбуке встроенный, расстояние ноутбука и точки 5 метров гдето, приложил схему нарисованную в paint подскажите что можно сделать, чтобы сигнал был как в коридоре :)Wifi в ноуте врлде бы нормальный, дома (не в общаге) через стену сигнал "отличный" а в общаге вот такая ерунда, подскажите что с этим можно сделать. Спасибо)

Зиночка Гаврилова

Точка доступа холтурная, тоесть радиус действия не очень!

Алексей Бородин

Можно попробовать Wifi адаптер к ноуту подключить

Анюта *****

1)дыра в стене
или
2)внешний адаптер с нормальной антенной, идеально если парабола 😉