Ев
Евгений

идти в пту в 20 лет после 9 классов это вобще нормально?

нормально ли идти в пту после 9 классов в 20 лет??? ?
специальность автослесарь 4 разряда.

Андрей

А что зазорного??. что колоться бухать воровать почетнее?.. иди.

Валентинка

идти в пту не нормально

Подкорытов

а чтобб и нет, ток ссовмещай уже ночную работу и учебу, если хочеьш стать лучше.

Андрей

А что ненормального в том, что человек хочет получить профессию?? ?
Почему идти получать её в 15 нормально, а в 20 - нет? ?
Не хочется повторять банальные вещи, но всё-же: во-первых, учиться никогда не поздно, во-вторых, знания, умения, профессии лишними не бывают.

На
Натали

Лучше поздно, чем никогда.

Ян
Яночка

туда идут в 15,16 ахах

Светлана

эм, блин, а я стремалась, что в ВУЗ пошла в 20 =))) можно расслабиться. )
ну если у него (неё) нету др. образования ( а как я вижу 11 классов нету, значит вуз пока не светит) ,то почему бы и не пойти в пту. хотя я бы посоветовала всё-таки технарь или колледж, так как ССО и СПО больше ценится, чем ПТУ. но специальность норм такая, так что, если нету возможности по этой специальности поступить на СПО или ССО, то идите в ПТУ.

Алексей

Только для дебилов это может быть нормально, или для людей с ограниченными способностями

Александра

я бы на твоем месте поступил в учреждения СПО ( техникумы, колледжи) . После окончания присваивается определенная квалификация, а после окончания ПТУ просто рабочим будешь. Да и в настоящее время ходят слухи что в ПТУ поступают граждане из неблагополучных семей, не трудолюбивые, не способны к обучению чего-то..

Св
Светлана

для кого то да а для кого то нет.. аххах

Shuhrat

Там встречаются индивидуумы и по 25-30 лет, которые там учатся. Так что 20 лет - детский ещё возраст почти.