Александр Суслов

Неужели семья, которая имеет троих детей и взяла еще 30 детей, лучше детдома? Это любовь или обогащение ?

Ренат Валиулин

ИМХО, людей, которые действительно ЛЮБЯТ детей,
и готовы положить свою собственную жизнь ради того,
чтобы кого-то вырастить и обустроить, дать образование и проч, крайне мало.
Ко всему прочему в человеке срабатывает защитный механизм в мозгах,
который сообщает человеку, потянет он это или не потянет.
Даже если очень любит по настоящему.

На самом деле же дело обстоит иначе:
обогатится особо не обогатишься, но при этом обретается дармовая прислуга,
которая позволяет ещё получать всяческие льготы и пособия.
И это не только т. с. НАШ случай.
Это давно практиковалось во всём мире, и случаев,
которые описаны в литературе при чём по итогам имевшим место фактов
также предостаточно.

Так что не обогащении дело и не в больших сердцах.
А в элементарной лени. которая в общем-то присуща каждому, и следует отметить,
что многие самые что ни на есть родные, а не приёмные родители,
склонны рассматривать своих детей, как дармовую прислугу и нянек для младших,
при этом неустанно плодя этих младших.
Уровень жизни для таких людей и благосостояние, как себя, так и детей,
не значит ничего ровно, достаточно поддержания его на одном уровне,
где-то около плинтуса, зато они могут кем-то управлять, и ощущать хоть в чём-то своё превосходство, т. к. с ной реализацией себя в этой жизни у них туговато.

Также имеется ещё и совсем иная когорота людей,
которым их личное благосостояние позволяет усыновить/удочерить
сколько угодно много детей.
И совершенно не обязательно. что это педофилы.
также совершенно не обязательно, что эти люди ЛЮБЯТ детей.
Они могут проявлять о них заботу, обеспечивать не только всем необходимым,
а даже сверх того, и естесс, не используют их как нянек и прислугу.
НО! Дети для них - это пиар. Мощный пиар, который они хорошо оплачивают.
Зато это постоянно действующий пиар,
который им позволяет держаться на гребне волны даже тогда,
когда в ином они не востребованы, т. к. наличие многих дети -
это всегда способ напомнить о себе.

Где детям лучше или хуже.. . А здесь, ИМХО 2-а варианта:

думается, что у богатых и влиятельных или даже просто у людей со стабильным средним достатком, которые проявляют их заботу, детям всё-таки лучше, чем в гос. учреждениях.

Но гораздо хуже им в тех семьях, где они используются как бесплатная рабсила,
как няньки, как прислуга, и как способ получать льготы и пособия.
Поскольку в таких семьях отсутствие любви даже достатком не заменяется,
как это может быть в других случаях

НЕ
Николай Ефимчук

Да, лучше, когда есть мама, папа, братья и сёстры. А если для вас это обогащение-возьмите себе и обогатитесь.

Татьяна Сырцова

это жажда власти

Вероника

обогащение
работа такая воспитывать за деньги

Ольга Бибик

прежде всего это огромная работа.

Анастасия Демченко

С бошкой то все нормально ты знаешь сколько нужно денег что бы один раз накормить 35 детей или всем купить носки или трусы

Дина Никулина

Не знаю насчет обогащения, не знаю.. . я 30 детей в своем доме точно не выдержала бы ни за какие деньги. Наверное нужно иметь очень большое сердце для такого дела. И грех плохо говорить о таких людях.

Елена К

Это педофилы...

Сергей Бакун

Может это проверка своих сил и возможностей?..

Эдуард Волков

Это корысть.

Айсулуу

Никто 30 детей не даст.. . Не путайте с "общиной")

Oksna

таня семенова .Почитайте про имбицилов там много про вас есть

Анастасия Колупанова

Надо на что то пить, а тут дармовщина.. Тем более наглые америкосы наших детей от нас не защищают..))

Геннадий Полковников

Ух ты! 30 приемных детей! супер- мега-семья получилас. Когда у 30 детишек появились мама и папа - это хорошо, куда как лучше детского дома. Это любовь и призвание. ..дай Бог им всем здоровья, успехов и помощи от властей!