Вероника Бойко

Правда ли, что теперь можно носить любое холодное оружие в кармане, без всяких документов ?

Nurik Kurpekulov

Да нет, так как многие "интересные "ножики имеют пограничные характеристики и хрен его знает как его эксперт будет смотреть. Конечно сертификат изготовителя это хорошее подспорье, но все-таки. . А признает эксперт холодняком - головняк. Случаи разные бывают. От абсолютно законных, до "а по почкам". Поэтому при задержании требуйте составления протокола, в котором должно быть отражено ваше сообщение о наличии акта экспертизы, признающего нож не оружием.

Елена Забара(Татарина)

Ага, только если лезвие не более метра, либо, если это огнестрельное оружие, то его убойная сила не должна пробивать штатный бронежилет)) )

Св
Свет

Правда-правда! Статья декриминализирована!

*екатерина*

Холодное оружие (именно оружие, а не хозбыт) еще найти надо.

Кристина Курилович

да, осталась только ст. 223 ч. 4 УК РФ о незаконном изготовлении газового, холодного, метательного оружия. Ношение узаконено, можно ходить с топором, с саблей, с вилами, с кастетом, булавой, секирой, кинжалом, ятаганом, если докажешь, что не изготовил их сам