Алена Максимова

Почему завяла хризантема? Можно ли её реанимировать?

Добрый день, муж подарил мне хризантему в горшочке, я её поставила на подоконник, поливала и обрызгивала, но она через неделю завяла. Не только цветы но и листочки. Почему? Можно ли её как-нибудь реанимировать?

Ольга

Хризантема явно "перекормлена" стимуляторами. Действие их закончилось и цветок начал погибать. Такое искусственное поддержание цветущих горшечных культур часто используют фирмы-поставщики (голландия) - реализация в виде одноразового букетика. Попробуйте обработать Эпином. Либо обрежьте и под пакет. Может каким-то чудом и удастся спасти.

Кирилл Алибаев

Вянет листва - скорее всего, корни загнили из-за переувлажнения.

Дмитрий Сложеникин

Опрыскивать не надо. полив умеренный. Если корни живы, то пересадите