Лидия Гольцева

Подскажите средство для удаления темных кругов под глазами

Nastena

Можно сделать примочки из чистотела. Намочить ватку в приготовленном отваре чистотела и приложить. Только выжимать ватку не надо. Просто приложить.

Кристина

Правильное питание, прогулки на свежем воздухе, достаточный сон. Это если вообще со здоровьем все впорядке.

Ал
Александр

Наверно витаминов не хватает организму или просто не высыпаетесь

Аня

Наложите тонко нарезанные кружочки огурца на глаза на 15-20 минут два раза в день. Эта процедура снимает напряжение и успокаивает кожу глаз. Наносите каждую ночь перед сном смесь из меда и миндального масла на темные участки под глазами. Заметное улучшение произойдет через две-три недели. Выпивайте минимум два-три литра жидкости в день. Вода выводит токсины и имеет непосредственное отношение к образованию темных кругов. Чай в пакетиках очень эффективен в лечении темных кругов. Каждый день наносите на 10-15 минут холодные пакетики чая на глаза. Особенно хорош чай из ромашки – противовоспалительный и антибактериальный. Сделайте пасту из свежих листьев мяты и добавьте в нее несколько капель лимонного сока. Нанесите смесь на глаза и темные круги на время от 10 до 15 минут. Положительный результат будет заметен через две недели. Смесь из кукурмы и ананасного сока - очень действенное средство. Розовая вода – испытанное домашнее средство наших прабабушек. Слегка пропитайте ватный тампон розовой водой и осторожно помассируйте проблемные участки под глазами в течение пяти-шести минут. Этот метод считается самым эффективным в борьбе с темными кругами..