Рустам

есть ли возможность лечить диагноз F-70

Константин Жевнеров

Умственная отсталость - это состояние задержанного или неполного развития психики.
Умственная отсталость может развиваться с любым другим психическим расстройством.
У умственно отсталых может наблюдаться весь диапазон психических расстройств, частота которых в 3-4 раза выше, чем в общей популяции.
Умственно отсталые лица чаще становятся жертвами эксплуатации и физических и сексуальных оскорблений. Адаптивное поведение нарушено всегда, но в защищенных социальных условиях, где обеспечена поддержка, это нарушение у больных с легкой степенью умственной отсталости может не иметь явного характера.

Источник: : Болезнь F-70

Ан
Анастасия

В детском возрасте можно и нужно. Во взрослом состоянии бессмысленно.