Гостья Из Прошлого

Какие нужны деньги в турции. лиры или доллары?

Mechislav Bolf

Если будете только жить в отеле в курортной зоне и ездить только на организованные экскурсии - доллары менять не лиры не стоит. Если будете передвигаться самостоятельно, куда-то выезжать, нужны лиры. Во многие музеи плату берут только в лирах, в автобусах - лиры.

Ев
Евгения

Поменять доллары на лиры в обменнике выгоднее. Конечно у Вас везде примут и доллары и евро, но везде округлят в свою пользу)))

Алексей Абайдулин

Я только экскурсии оплачивала в баксах, а для всего остального меняла на лиры.

Ss
Sssss

Доллары. Кто-то меняет на лиры, была в Турции раз 8, никогда не меняли, всегда долларами или евро расплачивались.

Сергей Бабыкин

В курортных зонах Турции доллары и евро принимают почти везде наравне с местной валютой. Но расплачиваться выгоднее той валютой, в которой написан ценник. Пересчитать на другие деньги могут, но курс будет невыгодным. Как писали выше, плата за вход в некоторые музеи принимается только в лирах. Поэтому при себе лучше иметь и доллары, и лиры.

Ирина Карпова

В крупных торг. центрах у нас даже рубли за
покупку брали.
А так всегда только баксы берем.