Yad

В каком банке Турции во время прибывании можно держать деньги?

Собираюсь в Стамбул, в связи с этим хочу узнать в каком банке Турции лучше всего держать доллары и евро что бы в любое время без каких либо проблем можно было снять все до последнего цента? Предоставляется ли при этом дебетная карточка?

Людмила Малинина

С такими условиями можно хранить деньги в банке трехлитровой, закопанной в лесу.
А если серьезно, то открыть счет можно, но везти деньги чемоданом нет смысла. Достаточно счета в российском банке и карты того же банка.

Светлана Пронина

Ни в каком. Для открытия счета в зарубежном банке необходимо разрешение ЦБ РФ и уведомление в ФНС.

Анюта Грибанова

В стеклянной, счет вы там не откроете.

Таня

В Сбербанке! В Турции работает филиал Сбербанка РФ, называется DenizBank.

Nyo

а здесь у вас карты нет что ли... к чему мудрить то

Евгений Миргаязов

Уточню. Дениз-банк - это не филиал "Сбербанка", а один из иностранных банков группы "Сбербанк". Для открытия счёта в нём гражданину РФ надо ровно то, что написал М. Ужов.