Екатерина Нежура

Насколько безопасно держать деньги в украинских банках?

Анна Галайда

В сложившейся экономической ситуации на Украине я бы не рискнул держать деньги в украинских банках. Даже самый крупный на Украине ПриватБанк ходит по краю пропасти и вот-вот накроется медным тазом...

Алексей Сковпешков

Настолько же безопасно, как и в любой нестабильной экономике, включая российскую. Если девальвация национальной валюты имеет двузначное число -это уже экономика с нестабильной денежной единицей. Как тогда можно доверять банкам, не имеющим своего рычага исполнения условий? Ведь они не управляют кредитно-денежной политикой, они только следуют ей. Конечно, не забывая зарабатывать при этом на вложениях граждан.
Что касается страхования вложений то оно номинально есть, но это не уберегло ни граждан Украины в 2009 году, потерявших на вкладах, ни граждан Крыма, которые в 2014г. так и не получили компенсации от властей РФ, понтовашихся своим страховым фондом в 700тыс. руб. на каждый счет.

Анна

не безопасно

Марина Пучкова

ни насколько

Алена Колодина

абсолютно безопасно, скоро процент поднимут все туда вложимся)