Intresni Niobicni

Безопасно ли класть деньги в коммерческий банк? Кроме Сбербанка никуда деньги не ложил

Сергей Коськин

Да, вполне безопасно. Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в банке БанкирскийДом вклад "Доверие плюс" под 12% годовых на срок 541 день, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_42011_350235.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Катерина Базанова

Государство обязуется вернуть всю сумму, в случае разорения банка, если она не превышает 700 тысяч руб.

Артур Саркисов

И не "ложите". Надежно итак. Зачем Вам большее?

Ga
Galka

Скажу вам по секрету, что Сбербанк тоже коммерческий банк. Физических лиц обслуживают ТОЛЬКО коммерческие банки! А наш ЦБ РФ работает только с банками.
В Сбербанк люди делают вклады в силу финансового невежества. Ставки низкие, ниже инфляции, особенно в этом году. Поэтоиу ваши накопления, хоть и на вкладе, а всё равно будут неизбежно ОБЕСЦЕНИВАТЬСЯ. Что же тут хорошего! ?
Конечно, вклады надо делать в другие банки повыгоднее. Ставки сейчас доходят до 12% годовых. При этом риска невозврата нет. Никакой отзыв лицензии не страшен. Вклады уже 10 лет застрахованы государством во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. Проверено же сотни раз! Даже в кризис. Что ещё надо?
Удачи! А нужна консультация финансиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Григорий Крюков

Лучше полажить деньги в ферму. Будет идти 30 % от вклада. Но нужно будет поработать за компом

ДА
Дима Архипов

Открою тайну: Сбербанк - КОММЕРЧЕСКИЙ банк.
Если вы планируете класть сумму до 700 тыс. руб. - то безопасно, т. к. вклады до указанной суммы застрахованы (включая проценты) , если сумма больше - то ее стоит разбить на несколько частей и разместить в разных банках