Валентина Степанова

можно ли включить стиральную машинку-автомат через переходник в обычную розетку

дому 20 лет, в квартире нет розетки с заземлением. Поменяла одну розетку на евро а можно в нее включить стиралку, или в обычную розетку через переходник.

Кэ
Кэт

ЭТО ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРИВЕДЁТ К НАРУШЕНИЮ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, но ЕСЛИ НЕЛЬЗЯ, НО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ - то можно...

Неля Щабельская

Включайте, не боитесь, ничего страшного не произойдет, большинство частных домов с проводкой без заземления, а евро или русская розетка значения не имеет.

Денис Ермошкин

Без переходника в евро-розетку.

Armen Zurnachyan

Ответственно заявляю - МОЖНО. Именно в старую розетку, такую кругленькую, черненькую. Там подпружиненные клеммы - сейчас так увы не делают) . И 10 и 16 и 20 ампер держит. Проверено. ПЕРЕХОДНИК должен быть с обозначением 10 или 16 ампер (СМА обычно жрет 10). Никаких заземлений не надо, НО на вводе в квартиру надо поставить УЗО или Дифавтомат, хоть за 600 руб. лучше, конечно, что-нить фирменное подороже.

Андрей

оплавится розетка. через сетевой фильтр можно

Серега Казак

Лучше не рискуйте, очень большое потребление тока у неё,может пожар быть, провода замкнут от нагрева. Тащите провода толстые от щитка, розетку лучше керамическую.

Галина Солодухина

Нельзя по ТБ. Может ударить током. Да и простая розетка не рассчитана на такую нагрузку. В старых домах, можно подключиться к розетке электроплиты. Там заземление есть. И провода соответствуют.

Наталия Палто

ничего страшного не будет. все равно в большинстве многоэтажек нету отдельного заземления.

Алексей

дом не очень старый. надо посмотреть в щите ( общеэтажном), там должен быть болт со значком заземления. Совет: Отнего взять землю и сделать отдельную линию с авт. выключателем ампер на20-25,взависимости от мощности машинки