Екатерина

Говорил ли Иисус о существовании огненного ада в Марка 9:48 "в геенну, 48 где черви не умирают и огонь не угасает. "?

Оксана Зуева

Ну так почитай Марка....

Света Кладкова

Притча о богаче и Лазаре ---учит об огненом аде---https://www.box.com/shared/1a3669d953e25b045d21

Red Berry

Не.. тут идет речь несколько о ином. Именно о геене. Ад -это немного иное мест. Разница вот в чем: -Грешник после смерти попадает именно в ад. В геену же будут ввержены те, кто будит осужден на вечные муки во время страшного суда. И оттуда возврата не будит.

Антонина Анфиногенова

Вероятнее всего, то о чем говорил Иисус очень отличается от написанного, и тем более, как это теперь представляют некоторые последователи.

Александр Смирнов

А вы ставите под сомнение Слово Божье?

Светлана

номинальное христианство и все вместе взятые так и хотят чтобы все грешные люди горели заживо, а сами на это не пойдут. Для них это антигуманность, а Богу можно марать руки. Вот такие вот они христиане! Моя хата с краю. Пусть они с начала арендуют помещение и сжигают заживо людей приводя их в чувства, а потом опять!

Марина Задорожко

"огненного ада" - нет, не говорил!!!

Евгений

Ответ в вашем вопросе

Рамиль Ахметжанов

Вот как объясняется Марка 9:48 в католическом труде «Лингвистический анализ и толкование Евангелия от Марка» : «Эти слова взяты из Исаии (66, 24). Пророк говорит о двух способах разрушения трупов: о тлении и сжигании.. . Упоминание и червей, и огня усиливает мысль об уничтожении. [...] Обе разрушительные силы описываются как постоянно действующие («не умирают» , «не угасает») : их влияния невозможно избежать. Согласно этому описанию, не погибают только черви и огонь (не люди) , они уничтожают все, что к ним попадает. Поэтому здесь речь идет не о вечных мучениях, а о полном уничтожении, которое исключает воскресение: тот, кто попадает под действие этих сил, умирает навсегда. Таким образом.. . [огонь] — это символ полного уничтожения»
Все, кто знает, что истинный Бог любящий и справедливый, должны увидеть, насколько логично такое объяснение. Иисус не имел в виду, что нечестивые будут вечно мучиться в огне. Скорее, он предупреждал о том, что они могут быть уничтожены навсегда, без надежды на воскресение.