Надежда Морозова

Кто такой антихрист? Когда он погибинет? (В Геенне огненной)

Ир
Ирина

Противник истины.

Ya
Yaroslava

Бывший архангел

Евгения Богданова

Лжеучитель, которого любят все. Непобедимый полководец. А погибнет - ПОСЛЕ Последней битвы (Армагеддона) , и гибели этого Мира.

Евгений

Это слово означает «против (или вместо) Христа» . Оно встречается в Библии всего пять раз, в двух письмах Иоанна, как в единственном, так и во множественном числе.

Кого представляет. Было немало попыток отождествить «антихриста» с конкретным человеком, например с Помпеем, Нероном и Мухаммадом (кандидатуру последнего предложил Папа Иннокентий III в 1213 н. э.) , или с какой-то организацией (так, протестанты выдвинули мнение, что «антихрист» — это папство) . Однако, как видно из боговдохновенных слов Иоанна, это выражение имеет очень широкое применение и относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» (1Ин 2:22; 4:2, 3; 2Ин 7; ср. Ин 8:42, 48, 49; 9:22).

Максим Гусев

Антихрист будет из рода Ротшильдов, а лжепророк один из влиятельных людей Израиля.

Ася

Антихрист-это слово относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе.