Жанико

Какое качество проявил Иисус, когда общался с детьми? (Марка 10)

Маргарита Басенко

Любовь. Христос ее постоянно выражал, даже когда выгонял барышников из храма, для их и общей пользы.

Елена Сафарова

Глупо делать выводы на основе сарафанного радио

Сначала побудьте рядом с ним и посмотрите фактам в лицо а потом делайте выводы

Самал

“Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.

И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.

Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? ”

И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.

Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…
Евангелие от Фомы.

В Горках знал его любой,
Старики на сходку звали,
Дети - попросту, гурьбой,
Чуть завидят, обступали.
Твардовский "Ленин и печник".

ОК
Оксана Коскова

Иисус очень любил убивать. И детей и взрослых.
"умер мальчик, который толкнул его, ослепли люди, которые жаловались на него Иосифу, учитель, который осмелился поднять на него руку, упал замертво.. . Автор сразу же внушает своему читателю, что Иисус - всемогущее и грозное, даже жестокое божество. Однако в дальнейших эпизодах вводятся чудеса исцеления и воскрешения: Иисус воскресил мальчика, упавшего с крыши, правда, не из жалости к мальчику, а потому, что родители погибшего обвинили Иисуса в том, что мальчика столкнул он. Иисус не просто воскресил его, но заставил свидетельствовать, что тот упал случайно. "
И целый город поливал горящей серой---от паров серы погибают не только млекопитающие и насекомые а даже плесень. В наше время это совершенно бесчеловечное оружие запрещено. Но Христу нравились муки умирающих.

Игорь Киселев

Он никого не прогонял. В отличие от лже христиан.. увы..

Юлия Дунаева

Иисусу было легче общаться с душой, которая еще не успела обрасти многими условностями

Dinaria Cozma

Положительное!!!!