Аленка Руденок

что же посадить в этом году на 40 соток

уже задавал вопрос про огурцы хотел их посадить но узнав про это все подумал что врядли что у меня выростит так как хотел их поливать холодной артизанской водой. прорекамендуйте пожалуйсто что же будет выгоднее посадить на 40 соток регион дагестан центральная часть на сегоднешний день тем. воздуха 13°

Елена Беляева

Странно, я всю жизнь огурцы с самой посадки холодной артезианской водой поливаю, в нашу-то жару! представляете, что изнывающему в пустыне предлагают еще и в баньке попариться? так и теплая вода в жару, огурцы очень рады холодной воде---прямо на глазах оживают. Но если лично мое мнение, то на одном виде продукции никогда нельзя сосредотачиваться--легко можно пролететь, всегда лучше всего ассортимент.

Anna Kovaleva-Miloradovich

КАртошку или подсолнух или арбузы Но все надо делать умеючи И на таких просторах вы не справитесь один Надо помошников Или сдать с в аренду тому, кто уже все умеетА с огурцов точно не надо начинать Их надо поливать теплой водой и собирать каждый день
А может вам баранов купить Пусть пасутся

Наташа Бочарова

можно завести пасеку - даже 5-7 ульев дадут доход больше. чем поле огурцов или завести небольшое стадо баранов -очень дорогая баранина плюс шерсть

Наталья Веснина

а кто тебе сказал что артез. водой нельзя поливать? Я поливаю и у меня ростут, вёдрами собираю. Другой вопрос, как поливать. Лучше всего капельный полив.

Юл
Юля

Арбузы, наверное. Да у вас там палку посади - вырастет, вообще проблемы не вижу. Все, что душа пожелает

Алексей Горелов

Посадите по 5 соток: капуста ранняя; капуста поздняя; лук белый, желтый и красный (лук вообще можно раз в неделю поливать) ; картофель; морковь. Это-35 соток, при 13 градусах можно уже начинать сеять морковь и капусту (капусту на рассаду) . На 5 сотках сейте зелень: укроп, кинза, базилик, салаты, редис, кориандр и т. д. Так у Вас все будет засеяно, посмотрите на урожаи и сбыт, тогда и решите. Вообще, нужен севооборот, поэтому в любом случае будете дальше сеять не меньше 4 культур по 10 соток и ежегодно менять местами.

Возбуждения Регулятор

Дорогой товарищь! Ничего не известно, что
же росло на этих 40 сотках в прошлом
году? Я бы большую часть засадила бах-
чевыми культурами. В Белоруссии они в большой цене. Лида Паркулевич

Борис Зимин

шафран 🙂 Столько денег наберете)

Эляна Шевченко

А я бы разбила виноградник, Лоза - это самое прекрасное создание творца.. .
НО.. . нужны помощники.
УДАЧИ!