Андрей Бычков

что делать если мама хомяков не подходит к деткам?

я не знаю я только сейчас их заметила, но они уже пищат, а я читала что если они пищат, тогда 4-5 дней

Оксана @@@@@

Если самка отказалась от своих детенышей или умерла, стоит попробовать сохранить новорожденных хомячков. Самим новорожденных хомячков выкормить практически невозможно. Это можно сделать, найдя им приемную маму с детками похожего возраста.
Если такая самка есть, то для этого оденьте перчатки (на хомячках не должно быть вашего запаха) возьмите часть опилок из клетки приемной мамы и потрите ими хомячат, укутайте – они должны быть теплыми. Выманите самку из гнезда, предложив ей любимое лакомство, и положите к ней хомячат.
Вероятность того что самка примет или не примет хомячат предугадать сложно, но если не примет, то уничтожит их.
Разведение хомяков – очень интересное занятие. Вы станете свидетелями беременности ваших питомцев их появления на свет и развития, что еще больше сблизит вас с этими чудными созданиями, не смотря на дополнительные заботы.

Наталья Дацюк

а деткам-то сколько?? ? Я укрыла клетку от лишних глаз, не подходила... через неделю, одев перчатки вынула всех и вымыла клетку. Выкормить их практически невозможно... попробуйте оградить от излишнего любопытства. Есть вариант - она (мамочка - хомячка) не считает детенышей жизнеспособными.: (

Ольга Жигарева

Лишить ее родительских прав, а детей поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних :))))

Анатолий Гринчук

сколько хомячкам месяцев/дней?

Светик Новикова

Не переживайте! Может быть она ещё подойдёт к ним ) так бывает!

Иван Жучков

к вету и деток и мамку, если детей вы трогали то вам повезло, потому что если детей брать на руки то мама или их загрызёт до смерти, а вам повезло