Александр Беляев

мы недавно купили щенка йорка у заводчицы, у неё питомник но клейма у него нету, пишут что если...

если нету клейма то уже и не поставят, потому что заводчица должна ставить, так они нам его поставят???

она говорит можно но пишут нельзя и я как то волнуюсь за клеймо

щенячка есть

Паша Юдин

А по чему нет? Щенячка есть? Как установить, что это именно этот щенок? ((( За такие шутки РКФ вполне может лишить регистации питомника. Звоните заводчику и спрашивайте. И пусть ставит клеймо.

Александр Тимофеев

Странно.. . Клеймят щенов при актировке в 45 дней. Весь помёт сразу. Продают щенов мелких пород обычно месяца в 3, привитых уже, так я не пойму, почему НЕТ клейма? ? Оно ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Или там проблема с документами - внеплановая вязка, например???

Екатерина Солопанова

у меня ретривер у него тоже небыло потом по щенячке поставили на переживайте это не больно.
а если щенячки нет - значит он беспородный ( дворняга похожая на йорка). но вообще это нужно для выставок а если он для души то лучше с клеемом не заморачиваться

Александр Дудин

а почему заводчица сейчас. за свои деньги. не хочет проклеймить щенка?
проклеймят конечно- но это лишние хлопоты и траты

Татьяна Жмурина

Ну позвоните ей, спросите.

Ил
Илоночка

а зачем оно вам?