Галина Алтухова

ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО!!! Недавно купили щенка йорка...

Недавно купили щенка йорка, сначала она ходила на пеленку, а сейчас вся квартира уже в этих пеленках, а она на них уже не ходит, как будто их не видит, как только она начинает ходить и вынюхивать, я сажаю ее на пеленку, она убегает и долго терпит, потом только на секунду отвернешь, а на полу уже лужа. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!! УЖЕ СИЛ НЕТУ!!!

Эльдар

А как Вы хотели?
Чем помочь? Вместо Вас за щенком смотреть? ((
Верните заводчику, если щен для Вас не в радость.

Владимир Гогонов

http://www.kakprosto.ru/kak-15305-kak-priuchit-yorka-k-pelenke

сам через это проходил, закрывался с ним в ванной и сидел, ждал когда ему захочется ..а кругом пеленки, так и привык

Hiкмат Тurовоv

Терпения вам и ходить по пятам за собачкой!

Кристина Александрова

Правильно. Это все-таки собака. Им не свойственно в норме сцать в один угол. Моя тоже даже в щенячестве от пеленок не была в восторге. 6 раз на пол, один раз на пеленку. Лучше выгуливаться чаще, такая погода замечательная! Если карантин, то терпите. Один йорик - это не армия щенов немцев. Потом к улке привыкнет. Все будет в норме.

Настасья Ищенко

Я думаю он просто показывает щас, кто есть кто. То есть пытается показать своё превосходство.

Vladimir Konovalov

ничего страшного. как провакцинируетесь. будете приучаться к выгулу на улицу

Елена Малышко

до пол-года от щенка были лужи. Хотя был приучен ходить на улицу, но то ли забывал, то ли не мог терпеть, а может я не всегда замечала что он собирается сходить в туалет. Терпите и приучайте

Владислав Сапрончев

видимо вы стали показывать недовольство, что щен ходит в туалет, где попало и вспугнули его, вот он и перестал на пеленку ходить. и вообще, не только ваш щенок в одно место не ходит, у всех поголовно такая же фигня.... потому что это еще ребенок, надо относиться с терпением и пониманием, а еще вам не помешало бы сначала ознакомиться с информацией, как растить и воспитывать щенков, прежде чем покупать! без должных знаний вам не вырастить счастливую хорошую собаку и сами себе нервы попортите от собственных ошибок!

Bzt Bzt

Ну а как вы хотели, новорожденный ребёнок тоже сразу вприпрыжку после обеда на унитаз не бежит.. . Брали собаку - должны были подумать, что это живое существо, и издержки неизбежны. Люди, у кого ковры, вообще на год по всей квартире сворачивают... Как только карантин позволит - начинайте гулять, чтоб за тёплый сезон выработать рефлекс "все дела ТОЛЬКО на улице! " И это тоже где-то с полгода придётся помучаться.... Вопрос только времени и вашего терпения.

Игорь Дмитриев

Думаю, вы её однажды вспугнули. Теперь, когда вы её сажаете, она боится.
Пеленку оставьте одну, там, где была изначально. Ругайте за лужи в неположенных местах, грозите пальчиком, написяет один раз на пеленку - хвалите, дайте вкусняшку. Терпения вам!
У меня собаке более 1,5 лет. Она на трехразовом выгуле. Газетка лежит на всякий случай. Если приспичит, ходит всегда на неё, никогда мимо.

Анна Лобко

Йорк это не кошка, говорите что делать, гулять вам не надо да? гулять надо всегда, а вы смотрите не ходит на пеленку и пишете помощи, говорю поднимите попу и берите собаку, выводите гулять и тогда вам гуд

Ксю Ксю

у нас тоже такая проблема что то делает на салфетке что то везде. и уже 3 года ничего не можем сделать это такая порода . это месть за невнимание. только стоит поругать на несколько дней хватает а потом все занова