Дарья

Купили щенка йорка без документов. Можно ли оформить документы щенку?

Елена Коленько

Можете оформить только ветеринарный паспорт, аналог медицинской карты.
Племенные документы оформить не получиться.

Юляшка

Родословная - истроия происхождения животного. Его предки. КАК можно сделать родословню, не имея информации

J*
Julia ******

Смотря какие. . Паспорт да, родословную нет.

Михаил Панов

нет! Надо брать собаку изначально с документами, а нет, нам подешевле же надо

Марина Бухарова

нет, а ветпаспорт пожалуйста

Cristaldelic Cristaldelic

и каких предков будем записывать в эти документы?

Антон

Документы вы получить сможете, если ваша собака будет признана соответствующей стандарту породы на трех разных выставках РКФ тремя разными экспертами. Вам выдадут так называемую регистровую (нулевую) родословную, в которой будет написано, что присхождение собаки неизвестно. Участвовать в выставках и соревнованиях по дрессировке с такой родословной можно, но к разведению такие собаки не допускаются, в родословной ставится штамп "не для племенного разведения".

Алексей Андреев

Нет, если только какие-нибудь левые заказать.

Алена Ивасенко

нет. родословную делает заводчик. регистрирует помет.
если уж он поленился, то быть вам официально дворняжкой) )
надеюсь, вы не как породистого покупали? в плане цены

Анна Вишникина

скупой платит дважды...

Елена Заморина

так сразу надо было с документами брать.

Анастасия Комарова

вот номер, он делает родословные через клуб. (правда сама не пробовала, мне рекомендовали)
8916.194.22.98-Алексей.

Глеб Кобзев

родословная нужна для выставок, а вам зачем?