Давид Санадзе

А вот для чего женщине, сидящей дома, заканчивать курсы (ин. языки, стилист, маникюр, фото) , получать образование?

Для себя, любимой? Но если не применять навыки, она отстанет от современных требований к профессии, забудет многое из приобретенных знаний.
Зачем ей образование? Диплом на полочку положить? Если не работать по специальности, через пару-тройку лет она как специалист будет невостребована

А зачем расти? Чтобы уметь поддержать беседу за праздничным столом?

Иришка

Да для себя, любимой... и чтобы время убивать))

Михаил Орлофф

чтобы расти.