Григорий Костин

скатка-пилинг лица с какого возраста? для какого возраста эта процедура?

Ульяна Новикова

Гоммаж - это разновидность пилинга. Благодаря своему щадящему воздействию, гоммаж идеально подходит для тонкой, сухой, чувствительной, увядающей или угреватой кожи лица. Т. е. нет строгих возрастных ограничений. Гоммаж, высыхая, образует мягкую корку на коже лица. Если провести по этой корке пальцами, то она скатывается с поверхности кожи вместе с отмершими клетками. Осторожно скатывайте гоммаж кончиками пальцев, придерживая участки кожи пальцами другой руки, избегая растягивания кожи. Ополосните лицо водой. В случаях, если кожа повреждена или содержит гнойнички, гоммаж лучше не скатывать, а осторожно смыть теплой водой.