Александр Мизерник

Как Вы относитесь к идее отвечать на попытки Японии отнять Курилы предложением передать России Хоккайдо на основании

близости к русским европеоидного народа Айнов - коренных жителей Хоккайдо?

Внешне Айны похожи на русских и разительно отличаются от монголоидных японцев.
Японцы устроили геноцид Айнов.
Очень познавательная и интересная статья "Японский геноцид Айнов"(вторая сверху) можно прогуглить, а также
http://www.liveinternet.ru/journalshowcomments.php?jpostid=260249528&journalid=5066230&go=prev&categ=0

Русские пришли на Курилы задолго до японцев, в то время как японцы только начали вести истребительную войну с Айнами Хоккайдо.

Пространство вокруг Курильских островов богато рыбой, шельф богат нефтью. Японское владение ими крайне затруднит, а в случае осложнений и перекроет выход России в Тихий океан.

Если понравился вопрос, предлагаю задавать его время от времени, чтобы больше людей знало.

Лёлька

Я думаю, что так и нужно делать. Тогда японцы даже рот раскрыть о Курилах будут бояться. А в случае полномасштабной Китайско-Японской войны за острова Сенкаку следует помочь Китаю авиацией, взамен использовав китайский десант на Хоккайдо для провозглашения буферного Айнского государства, где будут русская и китайская военные базы. Все чем будут потом заниматься в Токио, так это молиться, чтобы "Айны" не выдвинули ещё территориальных требований.