Кристина Косинова

Допустим ли такой вариант инвентарных номеров на мебель?

На мебель (бухгалтерия на эту мебель инвентарные номера не присовоила) я присвоил такие номера - ПРИМЕР:
Антресоль - 000001/1
Антресоль - 000001/2
Антресоль - 000001/3
Антресоль - 000001/4
и так далее. Это нормально?

Владимир Машанков

Так-то нормально, но зачем Вам-то эти номера, если бухгалтерия этим предметам инвентарные номера не присвоила?? ? А если нет инвентарных (бухгалтерских) номеров, то следовательно, всё это - МЦ (малоценка) , и она уже списана в производство.. .
P.S. И не надо в номере использовать "/", при ведении электронной инвентаризационной базы она будет очень сильно мешать...