Милашка Исаева

Как может Иисус любить всех даже убийц и прощает в этом миру ?

Андрей Сушков

а никак .если он жил, то уже давно помер

Катерина Зинченко

Естественно. Если они покаются.

Суманбар Жамбилова

он людей любит а грех ненавидит. Не подменяй понятия

Елена

лицемерием это называется, покаяние ради избежания наказания, ведь если бы не стоял выбор перед человеком в "ад или рай" много ли кто искренне задумался о покаянии?

Katalogdream Страна Мечты

Ну .. тогда 2000 лет назад .. -да. . любил. . прощал. .
=Это = тогда (!) было актуально!!!.

Натали

В Евангелие сказано "Не перставайте любить своих врагов". В оригинале на месте слова любовь стоит греческое "агапе". Таким образом, Иисус говорил о самом главном виде любви, которая не основывается на чувствах, а основывается на принципах и желании сделать добро до тех пор, пока оно не достигнет своей цели. Таким образом Христос желает, чтобы все люди, в том числе и преступники, обратились от злых дел и пришли к точному знанию истины. Он не закрывает глаза на зло, происходящее в мире. Те люди, которые не раскаются в своих грехах будут уничтожены.

Миша Ганьшин

Иисус Христос-Истинный Бог наш любит тех кто кается искренне... и он прощает кающихся убийц, воров, блудников и т. д.... Бог приимет любого грешника в этом мире если тот приидет к Богу с искренним покаянием и желанием исправится... даже если тот грешник будет повинен во всех на свете грехах и если покается на Исповеди в Православном храме и будет жить уже жизнью новой, покаянной. духовной, заглаждать свои тяжкие грехи делами добрыми, то Бог его простит и спасет его в Райские обители.
чтобы понять Любовь Бога хоть немножко, надобно жить духовно, исполнять заповеди Бога, молится и т. д... тогда человек прочувствовав это на себе своим ограниченным умом поймет что такое МИЛОСЕРДИЕ БОГА И ЛЮБОВЬ БОГА.

Paruyr Bayramyan

Я вот в очередной раз задумался - ну КАК (!!!) объяснить муравьишке то, что он сам МОЛОДОЙ БОГ? ! Попробуй еще раз представить - что ЭТО такое - БЕССМЕРТИЕ.. . и для чего нам оно дано ?
В нашем мире "разрешено" ВСЕ !
Малыш обжогся утюгом.. - Зрелая душа должна "обжечься" кровью
Или - лежи камнем на дороге... .
Так-то брат...

Ден Дениска

Господь Иисус Христос любит всех, повинующихся Ему и ищущим Его, дает благодать. Если покаетесь и уверуете в Евангелие Христа-получите спасение души и жизнь вечную.. нет, значит осудитесь... вам выбирать, а Иисус уже умер на кресте за грехи наши и может приходящим к Нему с чистым сердцем помогать... Кого хочет-милует, кого хочет-ожесточает и наказывает, кто Ему запретит то? Он Господь и весь Ему принадлежит... Иисус грядет.