Z No Name

меня однажды привидение душило, но выжил. сейчас думаю-а как узнать, что хоть за привидение то было (чьё)?

Zulfira Ahmadullina

Это результат работы мозга с учетом подавленного состояния и полученной негативной информации.

Александра

Это происки дъявола. Молись пока не поздно.

Юрий Поддубный

я однажды слышала про болезнь, которая "давит" на легкие и из за этого появляется ощущение, что тебя кто то душит, иногда даже есть галлюцинации. Может это вовсе было не приведение?

Ольга Бессараб

Библия объясняет кто это такие. Задолго до того как Бог создал людей, он сотворил множество духовных личностей. Один из этих ангелов захотел, чтобы люди поклонялись не Богу, а ему. Стремясь к этому, злой ангел восстал против Создателя и оклеветал его, он даже сказал первой женщине, что Бог — лжец. Совершенно справедливо это мятежное духовное создание стало известно как Сатана — противник и как Дьявол — клеветник. Позднее на сторону Сатаны Дьявола перешли другие ангелы. Злой умысел Сатаны и его демонов — восстановить людей против Бога. Поэтому они на протяжении всей человеческой истории обманывали, запугивали людей и нападали на них. Сегодняшние примеры показывают, что нападки демонов стали как никогда злобными. Чтобы заманить людей в свою ловушку, демоны часто прибегают к разным формам спиритизма.
Кроме того, демонам нравится пугать людей. Иногда они выдают себя за умерших. Демоны могут даже подражать голосам умерших. Так они обманывают многих людей, создавая впечатление, будто умершие продолжают жить после смерти и разговаривают с живыми. Да, демоны заставляют многих верить в привидения.

Макс Ловягин

может нет а может да. глухо торкает вода!

Игорь Дмитриев

Сами себя душили. Душить - прервать дыхание; дыхание - принятие или понимание мироздания, окружения. Задыхаетесь - не удовлетворяет что и кто вокруг; желание уйти в свой "дом".