Мистика, эзотерика
Встречались ли вы с привидениями и что вы об этом думаете?
Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя.
Привидения всегда вселяли страх, хотя, похоже, они и не причиняли особого вреда. Обычно они просто бродят по окрестностям, свистят и этим пугают людей. Если какой-нибудь человек забредет туда, где их обитает достаточно много, они могут потянуть его за уголок рта, и тот так и останется после этого отвисшим. Говорят, такие случаи ранее имели место, и старики о них помнят достаточно хорошо.
Mis'tai, или привидения (бестелесные) , очень редко попадаются на глаза, чаще их присутствие тем или иным образом ощущается либо слышны звуки, издаваемые ими. Бывало, человек шагал ночью по лесу, и в особо глухих местах привидения хватали его за рубаху или дергали за одеяло. Иногда они царапали покрышку палатки, прокалывали ее либо же издавали снаружи палатки странные, таинственные звуки. Люди, осведомленные в проделках привидений, ночью в лесу старались петь как можно громче или шуметь чем-нибудь, чтобы спугнуть мистаи; и вообще, когда, скажем, знахарь или кто-либо владеющий определенной духовной силой, ощущал поблизости присутствие духов, он тут же пел магическую песню, чтобы отогнать их прочь. Поверья твердят, что привидения каким-то образом связаны с миром мертвых, но это, пожалуй, единственное, что у них общего с "тасоом". Мистаи почти всегда доставляют немало хлопот, но, наверное, никогда не способны причинить настоящее зло. Скорее всего, они получают некое удовольствие, пугая людей, и в некоторой степени напоминают нашего домового или злобного эльфа. С другой стороны, мистаи могут принимать различные облики или, точнее, они бывают нескольких видов.
Не совсем так как вы написали. Видел. Когда видел точно ничего не мог думать страшно было.
Привидения - это то что ты можешь привидить в своем воображении. Это будут только твои приведения.
Каждый видит то, что может представить. Черный Маг наверняка знает, кого кого он вызывает, он его держит в своем воображении.
мейхана
Видел. Нормальное явление. Прадва человеческий глаз не всегда может увидеть. А так планета просто кишит ими.
видела. не воображение. само по себе хотеть увидеть не страшно. увидеть тоже не страшно было... было страшно то, что дрожь ихолод пробегает по всему телу и ты пошевелиться не можешь.. ужас от оцепенения