Мистика, эзотерика

Встречались ли вы с привидениями и что вы об этом думаете?

Привидение (призрак) — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без носителя.
Привидения всегда вселяли страх, хотя, похоже, они и не причиняли особого вреда. Обычно они просто бродят по окрестностям, свистят и этим пугают людей. Если какой-нибудь человек забредет туда, где их обитает достаточно много, они могут потянуть его за уголок рта, и тот так и останется после этого отвисшим. Говорят, такие случаи ранее имели место, и старики о них помнят достаточно хорошо.

Mis'tai, или привидения (бестелесные) , очень редко попадаются на глаза, чаще их присутствие тем или иным образом ощущается либо слышны звуки, издаваемые ими. Бывало, человек шагал ночью по лесу, и в особо глухих местах привидения хватали его за рубаху или дергали за одеяло. Иногда они царапали покрышку палатки, прокалывали ее либо же издавали снаружи палатки странные, таинственные звуки. Люди, осведомленные в проделках привидений, ночью в лесу старались петь как можно громче или шуметь чем-нибудь, чтобы спугнуть мистаи; и вообще, когда, скажем, знахарь или кто-либо владеющий определенной духовной силой, ощущал поблизости присутствие духов, он тут же пел магическую песню, чтобы отогнать их прочь. Поверья твердят, что привидения каким-то образом связаны с миром мертвых, но это, пожалуй, единственное, что у них общего с "тасоом". Мистаи почти всегда доставляют немало хлопот, но, наверное, никогда не способны причинить настоящее зло. Скорее всего, они получают некое удовольствие, пугая людей, и в некоторой степени напоминают нашего домового или злобного эльфа. С другой стороны, мистаи могут принимать различные облики или, точнее, они бывают нескольких видов.
Лада Варятина
Лучший ответ
Не совсем так как вы написали. Видел. Когда видел точно ничего не мог думать страшно было.
Привидения - это то что ты можешь привидить в своем воображении. Это будут только твои приведения.
Каждый видит то, что может представить. Черный Маг наверняка знает, кого кого он вызывает, он его держит в своем воображении.
мейхана
Видел. Нормальное явление. Прадва человеческий глаз не всегда может увидеть. А так планета просто кишит ими.
видела. не воображение. само по себе хотеть увидеть не страшно. увидеть тоже не страшно было... было страшно то, что дрожь ихолод пробегает по всему телу и ты пошевелиться не можешь.. ужас от оцепенения