Мария Кулагина

Скажите пожалуйста, почему в adobe photoshop cs5 теперь нельзя изменить размер фото, а раньше можно было? (((

Тоесть например, когда вырезать лицо человека и ставить его на другое лицо, нельзя изменить размер лица, ведь раньше можно было ( У меня был фотошоп, там можно было изменить размер. а потом демо-версия закончилась, я скачивала много раз фотошопы, и везде нельзя менять размер (( Почему и можно ли где то скачать фотошоп где можно изменить размер? (

Роман Комаровский

было можно
и осталось можно

Вы не умеете им пользоваться - вот и всё. И в этом виноват не фотошоп.

Выделяется изображение на конкретном слое инструментами выделения. Далее можно нажать Ctrl+T
http://balbesof.net/info/photoshop_map.html

Фотошоп - сложная программа, надо читать мануал и разбираться.

Дмитрий Самодумов

ctrl +T нажми когда слой с лицом будет активен.

Лилия Бахитова

Контрол и Т нажимать не пробовали ???Одновременно !!!

Юлия Гусева

В Демо можно, а в полнофункциональных нельзя? Этого быть не может.. .
Выбираете инструмент Перемещение, - стрелочка с крестиком, - на верхней панели появляется Показать Управляющие Элементы, где нужно поставить галочку и тогда, слой обрамится этими самыми элементами, с помощью которых можно менять его размер. После изменений размера на верхней же панели появится значок в виде замочка Сохранять Пропорции. Нужно кликнуть, чтобы картинку не перекосило, если, конечно, пропорции необходимо сохранить.. . У замочка особенность - если деформировать по вертикали, то, перед кликом по замочку, нужно нажать буковку В рядом с ним. Впрочем, это уже другая история.. . 🙂
PS. Редактировать - Трансформировать - Искажение (или другой вариант) и тогда слой тоже обрамляется элементами. Это, если необходимо деформировать картинку как-то особенно, а не просто изменив ее размер...

Светлана Байкова

это делается легко, читай инструкцию

Just-Do It

За последние время много чего запретили: пить и курить то чего хочется и там, где это удобно.. .

Но вот чтобы запретили менять размеры в Фотошоп, такого не слышал.