Андрей Семенов

. Ступова обратилась в суд с заявлением, в котором просила объявить ее мужа умершим. К заявлению она преложила акт о нес

. Ступова обратилась в суд с заявлением, в котором просила объявить ее мужа умершим. К заявлению она преложила акт о несчастном случае, согласно которому Ступов вместе с четырьмя шахтерами спустился в забой, где через некоторое время произошел взрыв. Тела трех шахтеров были в тот же день найдены спасателями и подняты наверх, но поиски Ступова результатов не дали. Заявительница пояснила, что с тех пор прошло уже 3 месяца, и она добивается получения пенсии на своих малолетних детей по случаю потери кормильца, но сотрудники загса отказываются ей выдать свидетельство о смерти мужа и советуют добиваться решения суда об объявлении мужа умершим.
Какое решение должен вынести суд?

Светлана Федорова

Ступова поступила на юридический факультет, хорошо училась, посещала лекции, вела конспекты. Поэтому она сама решала все задачи.

Ярослава

Отказать в иске в силу нарушения сроков, предусмотренных статьей 45 ГК

Сергей

суд вынесет решение о признании гражданина безвестно отсутствующим ма через 5 лет умершим