Та
Татьяна

как преобразовать бензин в электричество без двс?

Э:
Эльвира :)

теплоэлектростанция

A Sh

ну т. к. он быстро испаряется то можно поставить турбинку на лопасти которой эти пары будут давить. но конечно практической ценности оно не имеет (это если совсем без горения)

Ольга Иванова

как вараинт:
бензин греет воду, перегретый водяной пар крутит турбину или паровую машину, а турбина (паровая машина) крутит электрогенератор.