Сэйлар Мун

Бред по электричеству)

Доброй ночи, в колонках стоят усилители, по проводам передаются колебания блаблабла, при прибавлении громкости сигнал который идет на колонки усиливается, так? Почему именно усилитель нужен для хорошего звука? Генератор ведь тоже работает только на переменном токе, так и колебания, они ведь разной частоты, Если я сделаю повышающий трасформатор, маленький и подключу колонки к компьютеру через него, будет ли музыка громче? Или это бред? Если бред то почему?

Оригинальное обьяснение) Но мысль понял, спасибо, ну ось сместится на како е то время, там доли секунды я даже и не замечу наверное

Наталия Рылькова

Найди расчёты трансформаторов и вопросы отпадут сами собой.
Для повышающего трансформатора нужен БОЛЬШОЙ ток! иначе на колонки мощности НЕ будет

Алла С

Вспомните про рычаг-выиграл в силе, проиграл в расстоянии. Трансформатор-рычаг.

Александр Четверов

Бред по электричеству ПОЛНЫЙ

Виталий Галаганов

а ты по пробуй без усилителя скорости, то бишь своего авто, пробежать за час 100 км. на своих двоих без допинга, мож чего и поймёшь )

Александр Рябченков

Полный бред. И ответы то же. Совещание в дурдоме.

Ирина

Усилитель увеличивает мощность сигнала, а именно она раскачивает мембрану динамика колонки. Мощность равна току умноженному на напряжение. Трансформатор передает на выход ту же мощность, которую ему подали на вход (минус чуть-чуть на потери, в основном в виде тепла) . То есть на выходе повышающего трансформатора будет выше напряжение, а ток меньше, чем на входе. Откуда усилитель берет дополнительную мощность для сигнала? - от источника питания к которому подключен - сети, аккумулятора, батарейки итп. А трансформатору ее брать не от куда - что взял, то и отдал, только в другом виде.

Та
Татьяна

в усилителе находятся конденсаторы которые накапливают электрический заряд и транзисторы его регулирующие.. от качества конденсаторов и зависит качество звучания ну и громкость зависит от обмотки серчдечника или как его называют.. качества проволоки на нем и толщины обмотки... проэтому ничего не заменит усилитель