Елена Орлова

ПЕРЕБОИ С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ

вопрос для знатоков, а именно электрики. как то у меня полетел генератор, на холостом приборка гасла и машина глохла, а заряд был на красной. поехал к мужичку знакомому, спросил в чем дело, сказал диодный мост, разобрав, мост был весь окислен, его заменил, со старым диодным мостом, уровень заряда был всегда на белой, когда включены потребители — почти на красной, с новым тоже самое. сегодня ехал, не кого не трогал, убрал с передачи и катился на нейтралке, машина заглохла. остановился у обочины, открыл капот все на месте, вот только заметил небольшую, старую лужицу на генераторе, видимо тосол накапал (патрубки менял недавно, подкапывал, затянул сильнее и все прошло, после того как устранил течь ездил где то дней 20). думаю ладно, завелся поехал, пока ехал, заряд был то на красной, то на белой, скакал туда сюда, ну это пол беды, когда доехал до места назначения и заглушил машину, тут началось непонятное, стала щелкать какая то релешка, а на приборке стали моргать датчики и лампочка сигналки. вопрос такой, в чем может быть такая проблема, почему скакало напряжение (я как понял все таки тосол опять диодный мост залил, но по идее заряд бы вообще не поднимался) и почему начала моргать приборка (моргала на протяжении минуты) ? акб стоит бош, а именно BOSCH 63ah 610A, генератор стоит на 80А.
сегодня разобрал генератор, были внутри следы тосола, вдшкой зачистил, щетки впорядке, обмотку вроде не пробило не где, поставил, заряд вообще пропал

авто 2107

Юля Пархоменко

Во!!! Сейчас должно до тебя дойти-К Толковому ЭЛЕКТРИКУ!!!!

Машенька Толкачева

Есть такая штука, как "регулятор напряжения" в генераторе. Его меняли?
Недавно было такое, этот называемый регулятор сдох, пока ехал вся приборка прыгала. Доехал до дома, взял мультиметр и о чудо, он показывал 20 с лишним вольт на выходе генератора, это причем на холостых)) ) Короче под замену таблетку.

Aльбина Герасимова

может старый АКБ, может клеммы на нём не затянуты, или окисление. если нет. то тут нужен грамотный электрик, и смотреть надо в живую

Надежда Вечканова

Вот к этому чудо электрику больше не езди, а ищи нормального, то что приборка заскакала, это гдето с проводкой проблемы, а зарядка может пропала из за сгорания релюшки, она вместе со щётками стоит, либо контакт пропал на щётках, потому что ВДшкой генератор не моют, это смазка, нужно промывать, либо бензином, либо ацетоном, либо спиртом, то есть обезжирить контактные кольца на якоре, по которым щётки ходят

Владислав Шарай

Ты почти ответил на свой вопрос . Но читать все нудно Есть еще регулятор напряжения и собственно обмотки . Авто не указал ...

Та
Татьяна

А стабилизатор напряжения в порядке?

Андрей

Тачка еще и русская наверно ))) у меня так приборка моргала с сигналкой когда плюсовой на генераторе окислиля и распался на волосики... еще может и якорь наелся ибо обмотка.. электрику надо полюбому: -)

Дима

Проблема в неаккуратной эксплуатации, создании условий для замыкания в токопроводящих частях, неграмотной диагностике.