Дмитрий

Приснилось очень высокое дерево

Аж до неба. Я и несколько людей (уже не помню кто именно) вылезли на него и провели там некоторое время, наблюдая облака и закат.
Страшно помню было, что так высоко мол. Но вниз я и не намеревался слезать. Что бы означал этот сон?

Иван Александров

Дерево – Образ, обозначающий индивидуальную жизнь и индивидуацию субъекта. Форма дерева представляет собой практически точно (буквально) ситуацию, имеющуюся у субъекта или у кого-то другого.