Юля Навнычко

люди нужны конкурсы и игры на море, семья разнообразна по возрастам плиз помогите чтоб поржать..

Жанбу Калбаева

Мишки – бум!
Интереснее, если в компании никто (или большинство) о правилах игры не знает. Ведущий просит участников встать в шеренгу, сам становится первым и заявляет: "Вы мишки. Мишки идут гулять (все вперевалку топают на месте) , мишки устали – сели передохнуть ("мишки" садятся на корточки) , отдохнули – снова пошли. Шли, шли – устали, сели. Так можно повторять, снабжая рассказ подробностями в стиле "светило солнышко, пели птички" и пр. Когда все расслабятся и в очередной раз присядут, ведущий говорит: "Мишки – бум! " – и легко толкает плечом следующего за ним игрока. Мишки валятся один за другим по принципу домино. Все хохочут от неожиданности: действительно, мишки – бум!

Роддом
Все участники делятся на пары: М и Ж. Вне пары – только ведущий. Все мужчины в игре – матери новорожденных, все женщины – отцы. Игра имитирует ситуацию, когда матери в палате за закрытым окном пытаются сообщить стоящим на улице отцам подробности о младенце. Соответственно друг друга они не слышат – можно только использовать жесты. Участники пары садятся друг напротив друга. Ведущий раздает "матерям" листочки, где написаны подробности, например, надо мимикой и жестами показать, что "это мальчик, и его уши совсем как у твоего дедушки" (желательно, чтобы у каждой пары задания были равноценны по сложности показа) . "Отцам" ведущий дает ручки и чистые листочки. По команде пары начинают игру: мужчина-"мать" пытается донести партнеру то, что написал ему ведущий. Женщина-"отец" записывает на своем листочке то, что увидела и поняла. Время ограничено – например, минутой. Побеждает пара, у которой то, что увидела женщина-“отец”, окажется ближе к заданию ведущего.
Змея
Ведущий подходит к каждому игроку и произносит: "Я змея, змея, змея… Я ползу, ползу, ползу… Хочешь быть моим хвостом? " Тот отвечает: "Хочу! " – и становится сзади, обхватив "голову змеи" за талию. Так они подходят ко всем остальным и уже хором просят их присоединиться. Когда змея становится длинной и больше никто не желает быть хвостом, змея говорит: "Я голодная змея, укушу за хвост себя! " – и пытается поймать свой хвост. Игрокам нужно крепко держаться друг за друга, а хвосту – уворачиваться от головы. Те, кто оторвался, выходят из игры, а змея продолжает ловить свой хвост.
Можно усложнить игру: когда новые игроки присоединяются к хвосту, они должны проползти на четвереньках у змеи между ног, начиная с ее головы. У этой игры правило – нельзя отказываться. Если компания большая, можно собрать две змеи, каждая пытается поймать хвост другой. Выигравшая змея "съедает" проигравшую – та проползает у победителей между ног.
Кенгуру
Это игра-розыгрыш напоминает популярного "крокодила", но здесь все проще.
Ведущий, отозвав одного игрока в сторону, просит его показать кенгуру. Подвох в том, что абсолютно все в курсе, что это за слово. Их задача – строить какие угодно нелепые догадки, только не произносить "кенгуру". Обычно игра продолжается долго: несчастный кенгуру тычет на свой живот и скачет перед умирающими со смеху зрителями, которые недоуменно предполагают: "беременный заяц… хромающий динозавр… " Главное – вовремя сжалиться над несчастным, который в отчаянии от несообразительности друзей машет руками и кричит: "Показываю для идиотов еще раз! " – и остановиться.
Улитки
На земле нужно нарисовать две линии на расстоянии двух-трех метров. Задача игроков – дойти от старта до линии финиша как можно медленнее, но ни в коем случае не останавливаясь и не меняя направления движения. Побеждает самая медленная "улитка".
Слова
Игра для тихого, дождливого вечера на даче. Вариаций несколько.
Первая: на все про все дается не более трех минут. За это короткое время участники должны написать небольшой рассказ, в котором все слова (включая предлоги) должны начинаться на одну букву.
Вторая: выбирается слово не очень длинное, но и не очень короткое. Оно должно быть непременно существительным в единственном числе. Даются те же три, а может, и пять минут. За это время только из имеющихся в слове букв