Урфин Джус

Перхоть для котов это норма ?

Коту 4 годика, не гуляет, кастрирован. Питается вискасом и китикетом, моем его раз в 2-3 месяца. В последнее время заметили большое кол-ва перхоти в шерсти, а так же сильную линьку ( чешем часто).

Евгений Станов

Перхоть не оч хороший признак, учитывая чем вы кормите - не удивительно. Смените корм как минимум на Роял Канин.

Ольга Терон

У вашего кота растройство на нервной почве.
У нашего кота похожее было когда мы его одного на 2 недели оставили

Ксюнька Ксю

Не кормите вискасом и китекетом и будет вам счастье. Эти корма редкостная гадость, угробите питомца. Если уж для людей полуфабрикаты делают из протухшего мяса и сои, то что кладут в корма для животных - даже представить страшно. В нашей семье всегда жили кошки, и ни у одной не было "перхоти". Даже не представляю себе, что это такое. Ели только натуралку.

Роман Языков

нет конечно. проблема в питание!

Владислав Владислав

Чешуйки кожи-сигнал организма на нарушение обмена веществ. Кот и так кастрирван- не выделяются нужные гормоны, но основная проблема-питание. Попробуййте перейти на корм Хилс для пищеварения. Он выше классом, дороже. Но взрослую кошку нужно кормить 2 раза в день, поэтому упаковки 450гр хватает на долго (по массе вискас и хилс одинаковы, только во втором исходные материалы корма полезнее). Корм питательный, жирный даже на консистенцию, поэтому кошка наедается менььшим количеством Хилса чем съедает вискаса за один присест.
Проколите подкожно Лиарсин, очень хорошее средство.
Ну и конечно, колоть лиарсин без балансировки питания нет смысла