Ольга Маслова

У монго кота перхоть, в чем причина, что можете посоветовать?

Коту 7 лет весит 6кг аппетит хороший кормим рыбой куриной грудкой желейки и сухим кормом и даем молоко

Игорь

Перхоть - это внешнее проявление внутренних проблем. Надо найти причину и устранить, а перхоть сама исчезнет. Причин может быть очень много: начиная от частого купания (Вы не написали купаете или нет) и неправильного питания (а кормите Вы его не правильно) , до грибковых заболеваний. Вам прямой путь к вету, за диагнозом и лечением.

Данияр Курбанов

Наличие перхоти может быть из-за мочекаменной болезни, .тем более при таком рационе питания. Срочно выводите из рациона рыбу и больше никогда не давайте. Соберите мочу и сдайте на анализ в течении 2-х часов после пописона. Я так кота потеряла, тоже в 6 лет.

Александр Гулидов

причина - в неправильном кормлении, скорее всего. питание должно быть правильно сбалансировано. молоко исключить - рыбу можно только морскую - "благородных" сортов - не чаще 2х раз в неделю, сухой корм КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя сочетать с "обычной" едой... .

Алексей Беляев

в большинстве случаев помогают обычные шапмуни от перхоти, пробуй разные где будет лучше эффект тем и пользуйся

Юсик Пандочка

Проблема не настолько серьезная, обратись к ветеринару (можно задать вопрос онлайн в интернете специалисту) . Или приди в зоомагазин и попроси средство от перхоти для (!) животных, шампунь для людей не подойдет.

Елена Рекина

У моего 10-летнего кота такая же причина, он тоже кушает натуралку и рубку обожает. Перхоть появилась в прошлом году, думали пройдет. В вет-аптеке посоветовали шампунь, мазь и витамины. Стало получше, но она осталась, позже снова посыпалось!!!. Когда по другим причинам съездили к врачу, задали еще и этот вопрос. Врач брал анализы и делал узи, чтобы установить диагноз на предмет других жалоб, и пришел к выводу, что у кота СТРЕСС !!!Мы прокололи его препаратами и витаминами.... вычесали как следует и устранили возможные причины стресса, нашего Кота снова приятно взять на руки, чего и Вам желаем :)))