Макс

есть ли приставки в словах: садится, зацветать, синеет, заночует. срочно надо ответ

Марина Волкова(Лапенкова)

зацветать - приставка за, заночует-приставка за .В остальных нету.

Татьяна Роман

садится, синеет-нет. зацветать, заночует- за.

Ни
Никита

Садится- нет приставки, Зацветать- приставка "за" ,основное слово цвести. синеет нет, заночует- приставка за, ночует основное слово. Данные приставки не меняют смысл слова. Удачи вам!

Александр Алексенко

Кристина Занаева права))

Лейла Маммедова

Только в словах зацветать и заночует.

Слава Юркин

Думай сам, вопрос для лялек