Надежда Иксанова

помогите написать текст на немецком языке о своей комнате.

Моя комната большая и светлая. У меня в комнате стоит очень удобная кровать. В моей комнате два окна. На полу лежит темный ковер. В углу комнаты стоит большой шкаф. На стене, между часами и светильником, висит картина. У окна стоит письменный стол. На нем лежат карандаши и ручки.
Тут я делаю уроки. На стене висят полки с книгами. Рядом с шкафом стоит компьютер и телевизор.
только не через переводчик

Саша

С первым предложением проблем нет. Во втором я бы применил es gibt(имеется) . И тогда предложение выглядело бы так - Имеется очень удобная кровать в моей комнате. Третье предложение должно иметь такой вид - Моя комната имеет 2 окна. 4 предложение не составляет труда. В 5-ом будет генетив - (В углу комнаты) . Далее тоже не так сложно. Только слово "уроки" я бы заменил на "домашнее задание". А теперь "дерзай", как говорит следователь Савельев.)))