Алексей Антипов

вопрос по системе уравнений с двумя переменными.

6x^2+4x-2=0
5y^3-8x+17=2x-9y+3,5
Икс имеет два значения. Игрек тоже два получается?

Сергей Царёв

Второе уравнение - кубическое относительно У (значит, может иметь до 3 корней) , но в него надо подставить поочередно два значения Х. Дважды три = 6. Поэтому всего возможны 6 вариантов значений У.
(Разумеется, в случае, когда некоторые значения совпадают, число значений У будет меньше 6).

Марина Петракова

не обязательно. из первого уравнения получаем два значения х
и _для каждого_ находим свои значения y. к тому же по y тут уравнение третьего порядка

например получили x1, x2
подставили х1 во второе - получили решения (x1, y1), (x1, y2), (х1, y3)

подставили х2 во второе - получли (х2, y4), ..

ответом будет вся совокупность решений: (x1, y1), (x1, y2), (х1, y3), (х2, y4), ..

но не (x1, y4) !

Юл
Юля

каждому значению Х соответствует конкретное значение У. Т. е. из первого уравнения находим значения Х, подставляем по очереди во второе и решаем полученные уравнения относительно У. Возможно, что для каждого значения Х будет не 1, а два или три корня У (их будет не больше, чем степень полученного уравнения)