Татьяна Опарина

Почему верующие не могут договориться между собой, какой бог истинный и почему сам бог им этого не скажет и не помирит?

Св
Светлана

бог один это известно всем верующим

Наталия Червякова

я не верующий и так допер что бог един, а эти верующие все договорится не могут

Олеся Молдавская

Представьте, что у бога два сына, один любимый, а другой проказник. Все они являются богами по происхождению. Один созидает веру и свои заповеди или законы. А второй извращает или создает похожую, чтобы запутать людей и обратить их на свою сторону. И кто соберет больше "баллов" для отца, тот и будет наследником.

Алексей Плотников

Чтобы у каждого был свой выбор

Женька

Потому что пастухам это невыгодно

Катя

Истинно верующие знают Истинного Бога и им ненадо ни с кем договариватся, а особенно с теми, кто не знает Истинного Бога!
договариватся в таком случае это всеравно, что огонь с водой соеденять.

Алексей Фоменко

возможно потому что, тому кто знает "истинного Бога" все равно как его называют другие, потому что Он Бог.
А "другим" очень важно чтобы истинным считали именно их бога, и поэтому никогда не согласятся с конкурирующими организациями

Андрей Денисов

1) Договор простой- примите Ислам и будте людьми высшего закона и порядка на Земле и в следующей вечности.
2) Так не далеко и до золотой рыбки исполняющей прихоти типа вечной жизни на земле, богатства и власти (если уж возникло желание высшего вмешательства в дела смердов)

Алексей

А зачем? Христос все сказал тем, кто хотел слышать.