На
Наталья

Что же такого (нового) хотел сказать Иисус людям? (чего они не знали)??

Анатолий

Да всё они знали. Они работали, а он ходил байки рассказывал, с толку рабочий люд сбивал.

Роман

То. что они забыли . что живет в них зверь и если они не будут жить по совести он загрызет их.

Андрей Власов

И нынче многие самонадеянные люди, которые говорили
"Мы сами всё знаем и никто нам не нужен", -
не могли решить ни одной серьёзной проблемы своими знаниями,
пока не покаялись перед Богом.

Дулат

...Вы спасены кровью Христа, но.... ЧЕГО ЖЕ ТЕПЕРЬ ВАМ НЕЙМЁТСЯ ТО?

Nyuta Severinova

Нового ничего, но акцентировал, что больше необходимо для духовного развития человека - это любовь к Богу и к ближнем... но это есть все в Ветхом завете, но об этом забыли... не говоря уже про другие религии...

Денис Павлов

Евреи в то время оборзели.. . пришел на место одернуть.... ну бывает....

Андрей Невструев

Жили люди до Иисуса и живут до сих пор и никакие его россказни им не нужны были ни до, ни после. Что такого ( да ещё нового ) мог сказать людям неграмотный лодырь, кто бы его слушать-то стал !

Сергей

Матфея 5:17, 18: 17 Не думайте, что я пришёл отменить Закон или Пророков. Не отменить я пришёл, а исполнить. 18 Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное.